Confira a lista dos selecionados para os cursos de iniciação profissional da SerCidadão

Atualizado: 10 de ago.

A SerCidadão divulga a lista com os candidatos selecionados para as turmas dos cursos de iniciação profissional do segundo semestre de 2022. O projeto atende jovens com idade entre 16 e 29 anos e seleção é feita com base nos critérios mencionados no edital de inscrição.


Candidatos selecionados que não receberam contato podem falar com a equipe através do whatsApp: 21 2221-8830.




Auxiliar Administrativo Unidade: Arquivo Nacional – Centro do Rio de Janeiro 1. João Vitor Lapa Moreira 2. Jorge Lucas Lima do Espírito Santo 3. Wesley da Silva Freitas 4. Letícia Desiderio da Silva 5. Thais Dias dos Santos 6. Vitor Neves do Nascimento 7. Lohani Alves de Jesus Costa 8. Larissa Flores Fernandes 9. Letícia Bretas Silva 10. Beatriz de Lima Silva 11. Jenyffer Dhára Camargo Guedes 12. Ana Carolina de Freitas Carvalho 13. Thaina Cristina Ventura Machado Pires 14. Sindy Ohanna Lima dos Santos 15. Vitória Camila Porciúncula Da Silva 16. Larissa Campos de Souza Bessa 17. Kelvin Patrick Silva Correa 18. Washignton Luiz Ribeiro Bessa Auxiliar de Cozinha Unidade: SerCidadão – Santa Cruz 1. Ariany Nunes dos Santos 2. Brendo Luiz Gonçalves dos Santos 3. Cintia Cristina de Souza 4. Dávilla Heloísa Alves Pereira 5. Dayane de Medeiros cordeiro 6. Demarcos Souza da Silva 7. Estefany Cristiane Reis 8. Fabiana Rodrigues do Nascimento 9. Gabriela de Jesus Souza 10. Grasiele da Cruz Nogueira 11. Igor Gomes da Silva 12. Izadora Tomé Alves de Freitas 13. Kailany Silva de Souza 14. Lorrane Mariane Dantas de Oliveira caldas 15. Luana Rodrigues do Nascimento 16. Luciano da Conceição 17. Lúcio Luiz Lisboa Neto 18. Marcelo Fontes da Silva Santos 19. Maria Alessandra Ananias da silva 20. Pablo Paulo Cruz dos Santos 21. Raquel da Costa Tobias 22. Rayane Vitória Oliveira Gonçalves 23. Stefanie Cortat De Oliveira Lima 24. Thiago Alves da Silva 25. Vitor de Brito Galdino 26. Welton Gama do Nascimento Auxiliar de Jardinagem e Paisagismo Unidade: SerCidadão – Santa Cruz 1. Márcio Matheus Fonseca Oliveira 2. Geovani Luiz da Silva Ramos 3. Sérgio de Freitas Assumpção 4. Izadora Laurindo Camargo de Sousa 5. Bruno Dos Santos Pereira 6. Eduarda Cristina da Silva Firmino 7. Kethelyn da Silva Araújo 8. John Lennon da Silva Piau 9. Hiago Guilherme da Silva Souza 10. Jennifer Pereira de Oliveira 11. Emerson Pinheiro Rodrigues 12. Samuel Brasil da Silva Júnior 13. Isabella Lopes Correia 14. Patrick da silva de Oliveira 15. Renato Braz de Lima 16. Vitor Luiz da Silva Cunha 17. Carine Silva dos santos 18. Luana Menezes dos Santos 19. Guilherme Teixeira da Cunha 20. Marlon Cesar de Vasconcellos Pereira 21. Ronaldo Magalhães da Costa Auxiliar de Logística Unidade: SerCidadão – Santa Cruz

1. Ana Carolina da silva cabral

2. Ana Licy de Oliveira Sena

3. Beatrice Macruz De Pinho

4. Breno Lucas Domingues de Assis

5. Caio Vinicius da Silva Batista

6. Cauã dos Santos Heringer

7. Crislaine Matias Rosa

8. Fernanda da Conceição Luiz

9. Ingrid dos Santos Lima

10. Jhenyfer Nogueira Marques

11. João victor de Santana guerra

12. Karolayne de Araujo Pereira

13. Leonardo Alves Dias

14. Letícia Cunha Do Nascimento

15. Lívia Alves

16. Luiza Padilha Moraes

17. Marceli do Nascimento Ribeiro

18. Myllena Souto de Lima

19. Rayane da Conceição Ramos Ferreira

20. Rayane Lucia Antunes De Farias

21. Samuel Pereira Leite

22. Victória Ferreira Da Silva Marinho

23. Vitória Loureano Diniz

24. Wendel Mathews Araujo Pereira

25. Yanka Fernanda De Oliveira Silva

437 visualizações0 comentário